Весенний Hopes Cup 2019. Четвёртый этап. День шестой. U-17 (2002): Три отражённых пенальти принесли , В матче за 5 место в возрасте U-17 (2002) «Зоркий-2» встретился с «Долгопрудным».

В матче за 5 место в возрасте U-17 (2002) «Зоркий-2» встретился с «Долгопрудным». В этом поединке подмосковной команде хватило для победы лишь одного гола. «Долгопрудный» отпраздновал вторую викторию в турнире.

В матче за 3 место встретились «Зоркий» и «Анжи». Счёт голам открыли махачкалинцы в первом тайме. Но красногорцы сразу же смогли отыграться. После перерыва вперёд уже вышел «Зоркий». Махачкалинцы пытались отыграться, у них это получилось в самом конце второго тайма. В серии пенальти сильнее был «Анжи». Голкипер махачкалинцев отбил один мяч. «Анжи» победил со счётом 2:2 (3:4).

В финале же встретились представители одной краснодарской школы — СШ по футболу и «Урожай». Первым гол забил «Урожай». К перерыву ему удалось удвоить преимущество в счёте. В начале второго тайме СШ по футболу отквитала один мяч. А к концу матча просто оккупировала половину поля «Урожая», так хотелось отыграться. И в итоге второй гол случился под конец матча — 2:2. Но в серии пенальти вратарь «Урожая» Вадим Лукьянов был просто в ударе. Он смог отразить три одиннадцатиметровых. В итоге «Урожай» победил со счётом 2:2 (1:3) и завоевал «золото» турнира.