Весенний Hopes Cup 2019. Четвёртый этап. День третий. U-15 (2004): Обошлись без ничьих, В первом матче возраста U-15 (2004) встречались новосибирский «Спартак» и «Энергомаш».

В первом матче возраста U-15 (2004) встречались новосибирский «Спартак» и «Энергомаш». Белгородцы забили два гола уже в первые десять минут матча. А потом футболист «Энергомаша» получил прямую красную карточку за фол последней надежды. У «Спартака» появился шанс, но новосибирцы не смогли воспользоваться численным преимуществом. Во втором тайме белгородцы забили третий гол, который поставил точку в этой встрече. «Энергомаш» занял первое место в группе С, «Спартак» — второй.

В этой же группе сыграла вторая пара — СШ по футболу-05 и СДЮШОР №15 «Чайка». Уже в первом тайме воронежцы забили 2 гола. После перерыва СДЮШОР №15 «Чайка» реализовала пенальти. Матч завершился со счётом 3:0. СДЮШОР №15 «Чайка» заняла 3 место в группе, краснодарцы стали четвёртыми.

В группе В СДЮШОР №15 встретилась с «Соколом». На первых минутах матча саратовцы заработали пенальти, который успешно реализовали. Потом «Сокол» имел ещё один стопроцентный голевой момент, но воспользоваться им не сумел. Первый тайм завершился со счётом 0:1. После перерыва всё повторилось. Судья назначил пенальти в ворота воронежцев в начале второго тайма, «Сокол» его успешно реализовал. Потом случился третий и четвёртый гол в ворота СДЮШОР №15. Воронежцы смогли отыграть один мяч, но под конец пропустили ещё. В итоге 1:5 в пользу «Сокола», который занял в группе первое место. СДЮШОР №15 стала третьей.

Потрясающим по накалу выдался второй матч в группе В между СШ по футболу-2 и сочинским «Интером». Сначала краснодарцы забили 2 гола. Но «Интер» почти сразу отыгрался. На перерыв команды ушли при счёте 2:2. Во втором тайме началась настоящая битва. Обе команды имели моменты, чтобы забить гол, но в обоих коллективах прекрасно действовали вратари. «Интер» заработал пенальти, но не смог его реализовать. Вратарь краснодарцев отбил мяч. А потом удача улыбнулась СШ по футболу-2. «Жёлто-зелёные» смогли забить третий гол, который и стал победным. Кстати, в составе СШ по футболу-2 все мячи записал на свой счёт Арсений Высоцкий. В итоге краснодарцы стали вторыми в группе, сочинцы заняли четвёртое место.

В группе А встретились «Юнит» и СШ по футболу. Краснодарцы сразу же принялись забивать. После первого тайма счёт был 3:0 в пользу «жёлто-зелёных». Во втором тайме ситуация не поменялась. СШ по футболу забила 4 гола. Лишь к конце краснодарцы пропустили один мяч. В итоге 7:1 в пользу СШ по футболу, которая не потерпела ни одного поражения и занимает 1 место в группе. Самарская команда по итогам группового этапа лишь четвёртая.

Также в этой группе встретились «Чайка» и «Лион». В этом матче сочинцы забили один гол в первом тайме и один во втором. Воронежская команда голами отметиться не смогла. В итоге «Лион» стал вторым, «Чайка» заняла третье место в группе.