​Весенний Hopes Cup 2019. Четвёртый этап. День второй. U-15 (2004): Дерби Черноземья, В первом матче дня в возрасте U-15 (2004) на Hopes Cup Arena встретились «Юнит» и «Чайка».

В первом матче дня в возрасте U-15 (2004) на Hopes Cup Arena встретились «Юнит» и «Чайка». Сначала инициативой владели самарцы. «Юнит» проводил атаку за атакой, но воронежцы хорошо защищались. На перерыв команды ушли так и не открыв счёт. А во втором тайме ситуация полностью поменялась. Уже «Чайка» начала проводить успешные атаки, которые принесли результат. Два трудовых гола в исполнении воронежцев привели их к победе — 2:0.

Далее состоялось дерби Черноземья. Белгородский «Энергомаш» встречался с воронежской СДЮШОР №15 «Чайка». Счёт в матче открыли воронежцы. Но к концу первого тайма «Энергомаш» отыгрался, а за несколько минут до свистка на перерыв реализовал пенальти. Во второй половине встречи СДЮШОР №15 «Чайка» побежала отыгрываться и смогла забить с пенальти. Под конец матча воронежцы попытались вернуть себе преимущество, но встреча завершилась вничью — 2:2.

Тем временем на Красной Поляне краснодарская СШ по футболу встретилась с сочинским «Лионом». Первыми гол забили «жёлто-зелёные». «Лион» к перерыву вернул паритет. Во втором тайме краснодарцы разошлись не на шутку и забили 7 голов. В итоге игра завершилась со счётом 8:1.

Далее встречались «Спартак» из Новосибирска и краснодарская СШ по футболу 2005. На первых минутах «красно-белые» открыли счёт.  Краснодарцы пытались отыграться, но не смогли. Матч завершился с минимальным преимуществом новосибирской команды.

Один гол был забит во встрече СДЮШОР №15 и СШ по футболу-2. Краснодарцы забили в первом тайме. Весь оставшийся матч игра была равной.

Финальная встреча в возрасте U-15 (2004) была между «Соколом» и сочинским «Интером». Первый тайм вполне мог бы завершиться без голов, если бы вратарь саратовцев не допустил ошибку. Гокипер выбежал на мяч, но не поймал его, в итоге ворота оказались незащищёнными, куда Роман Экзарян не применули забить гол. После перерыва «Сокол» начал давить и пытался отыграться. Саратовцам не хватало совсем малого. Гол назревал. Но «Интер» снова блестяще реализовал свой момент. Георгий Варварштян ударил из-за пределов штрафной и забил гол — 2:0.