«Hopes Cup» — детско-юношеский турнир по футболу: Весенний Hopes Cup 2019. Четвёртый этап. День первый. U-15 (2004): Красивые голы не дали победы

Матч, открывавший четвёртый этап, между сочинским «Интером» и воронежской СДЮШОР №15 стал украшением игрового дня. Кстати, это была единственная встреча, которая прошла на поле в Красной Поляне. Первым забил «Интер». Футболист сочинцев занёс мяч в ворота, пробив низом со штрафного. Мяч пролетел под прыгавшими в стенке игроками. Но воронежцы смогли не только отыграться, но и забить ещё два мяча. «Интер» не стал с этим мириться. Сочинцы отыгрались, забив ещё два гола-красавца. Сначала футболист «Интера» отправил мяч в ворота ножницами. А потом южанам удалось успешно пробить с углового. В этой встрече не заслуживала поражения ни одна команда, но везение было в этом матче на стороне СДЮШОР №15. Воронежцы смогли забить ещё один гол и победили со счётом 4:3.

Дальше уже на Hopes Cup Arena в этом возрасте бились «Энергомаш» и краснодарская СШ по футболу 2005. Белгородцы открыли счёт первыми. Сразу после перерыва «Энергомаш» забили второй гол. Потом случился и третий. Краснодарцы смогли забить лишь гол престижа — 3:1.

После на стадионе встретились «Чайка» и их ровесники с краснодарской СШ по футболу. Здесь доминировала одна команда. Краснодарцы забили 4 гола в первом тайме и столько же во втором. У воронежцев распечатать ворота соперника так и не получилось.

В следующем матче вышла вторая команда краснодарской СШ по футболу. Ей противостоял «Сокол». На этом матче была, пожалуй, самая сильная поддержка болельщиков. Поклонники обоих коллективов всю игру активно гнали своих футболистов вперёд. Первый тайм завершился без голов. На первой минуте второй половины встречи саратовцы забили гол. Потом «Сокол» удвоил преимущество. Матч завершился со счётом 2:0.

Интересным выдался поединок между сочинским «Лионом» и самарским «Юнитом». В первом тайме больше атаковали волжане. Уже перед самым перерывом футболист «Юнита» оторвался от защитника на левом фланге и пробил с разбегу в дальний угол ворот. Во втором тайме активность больше стал проявлять «Лион». Сочинцы атаковали, имели несколько хороших моментов, а потом забили. После того, как равенство восстановилось, игра успокоилась. Но самарцы всё-таки были успешнее в созидании и смогли занести в ворота сочинцев ещё один мяч, который стал победным — 2:1.

Последними в этой возрастной группе играли СДЮШОР №15 «Чайка» и «Спартак» из Новосибирска. Здесь обе команды забивали. Уже после первого тайма спартаковцы вели со счётом 4:2. Воронежцы не сдавались, но после перерыва «Чайка» успела отыграть ещё один гол. В итоге со счётом 4:3 победил «Спартак».