ВЕСЕННИЙ HOPES CUP 2019. ТРЕТИЙ ЭТАП. ДЕНЬ СЕДЬМОЙ. U-16 (2003): ВСЁ ОПЯТЬ РЕШИЛИ ПЕНАЛЬТИ, В возрастной группе U-16 (2003) за 7 место встретились СШ «Чайка» и краснодарская СШ по футболу.

В возрастной группе U-16 (2003) за 7 место встретились СШ «Чайка» и краснодарская СШ по футболу. Два тайма так и не выявили победителя — 2:2. Решать, кто сильнее, пришлось посредством серии пенальти. Сильнее оказались воронежцы, которые смогли реализовать все одиннадцатиметровые удары — 2:2 (5:4).  За 5 место в группе сошлись «Ворсма» и «Долгопрудный». В этом противостоянии сильнее оказались футболисты из Нижегородской области. «Ворсма» забила 2 гола и сохранила свои ворота в неприкосновенности.  В матче за 3 место встретились старооскольский «Спартак» и «Строгино». В первом тайме голов не было. Но после перерыва москвичи прибавили в скорости и смогли открыть счёт в матче. Потом «Строгино» заработало пенальти, который успешно реализовало — 2:0. Москвичи заняли третье место место, «Спартак» — четвёртое.  В финале встретились «Химки» и Академия Коноплёва. Уже на первых минутах счёт открыли «академики». А после перерыва подмосковная команда заработала пенальти, который успешно реализовал Данила Кондрашин. Сразу после гола за неспортивное поведение игрок «Химок» получил прямую красную карточку. Но не прошло и нескольких минут, как составы команд снова уровнялись. На этот раз уже получил прямую красную карточку игрок Академии Коноплёва. Также за неспортивное поведение. За минуту до конца второго тайма тренер тольяттинцев Дмитрий Годунок сделал тоже самое, что и в полуфинале, выпустил второго вратаря Александра Тимченко. И этот ход снова сработал. В серии пенальти голкипер не только отбил один мяч, но и забил четвёртый гол, который стал победным — 1:1 (4:3).

Лучший вратарь — Дмитрий Нагаев (Академия Коноплёва)

Лучший защитник — Владимир Тарасов (Академия Коноплёва)