ВЕСЕННИЙ HOPES CUP 2019. ТРЕТИЙ ЭТАП. ДЕНЬ ШЕСТОЙ. U-16 (2003): ФИНАЛИСТОВ ОПРЕДЕЛИЛИ ПЕНАЛЬТИ , «Энергомаш» и «Арарат» определяли кто займёт 9 и 10 места в возрастной группе U-16 (2003).

«Энергомаш» и «Арарат» определяли кто займёт 9 и 10 места в возрастной группе U-16 (2003). Белгородцы забили первый гол, потом случилось удаление (прямая красная карточка за неспортивное поведение) в составе сочинцев. После этого «Энергомаш» забил ещё 3 гола. Далее случилось удаление (вторая жёлтая карточка) в составе белгородцев. Играя уже в равных составах «Энергомаш» смог забить ещё один гол и завершил встречу со счётом 5:0.  В матче за 5-8 места СШ «Чайка» встретилась с «Ворсмой». Матч выдался достаточно боевым. Игра была равной, обе команды смогли создать приличное количество голевых моментов.  Воронежцы открыли счёт в матче, а потом пропустили 4 гола от «Ворсмы». Но футболисты «Чайки» не опустили руки, всё время пытались отыграться и могли этого вполне добиться. Тем не менее, воронежцы смогли отыграть лишь один мяч — 2:4. «Долгопрудный» и краснодарская СШ по футболу также бились за 5-8 места. Игра получилась достаточно зрелищной. На поле была борьба равных команд. Краснодарцы повели в счёте. Москвичи смогли отыграться за две минуты до конца встречи. Сразу же после возвращения паритета в матче тренер «Долгопрудного» поменял вратаря, который и помог победить своей команде в серии пенальти. Встреча завершилась со счётом 1:1 (3:1). «Долгопрудный» будет биться с «Ворсмой» за 5 место.

В полуфинале «Строгино» встретилось с Академией Коноплёва. В этом матче обе команды старались более надёжно действовать в обороне. Возможно поэтому после второго тайма счёт был 0:0. За несколько минут до конца игры главный тренер Академии Коноплёва Дмитрий Годунок заменил вратаря. Такое решение стало ключевым. Второй голкипер отбил пенальти, и, что впервые на весеннем Hopes Cup 2019, сам успешно реализовал одиннадцатиметровый. Тольяттинцы победили со счётом 0:0 (5:4) и вышли в финал.  Во втором полуфинале встречались «Химки» и старооскольский «Спартак». Этот матч был похож на поединок «Строгино» с Академией Коноплёва. За два тайма команды не забили голов. А в серии пенальти уверенней сыграли химчане. В итоге встреча завершилась со счётом 0:0 (5:3). Подмосковная команда сыграет в финале с Академией Коноплёва.