ВЕСЕННИЙ HOPES CUP 2019. ТРЕТИЙ ЭТАП. ДЕНЬ ШЕСТОЙ. U-14 (2005): СИБИРСКО-ВОЛЖСКИЙ ФИНАЛ, В возрастной группе U-14 (2005) в матче за 15 место «Химки-2» встретились со «Спартаком-Нальчиком».

В возрастной группе U-14 (2005) в матче за 15 место «Химки-2» встретились со «Спартаком-Нальчиком». В этом противостоянии удача была на стороне команды из Кабардино-Балкарии, которой хватило одного гола, чтобы победить. В матче 13 место СШОР №8 сражалась с Академией футбола Краснодарского края-2. Первый тайм завершился со счётом 0:0. После перерыва команды также играли на равных. Дело шло к серии пенальти, но за минуту до конца встречи «академики» смогли забить один гол и завоевали 13 место в турнире.

В матче за 11 место встретились «Долгопрудный» и «Ротор». Волгоградцы сразу забили гол, а в середине первого тайма успешно реализовали пенальти. После перерыва «Ротор» записал на свой счёт ещё два мяча. Под конец матча за нарушение в штрафной зоне в ворота «Ротора» был назначен одиннадцатиметровый удар, который «Долгопрудный» успешно реализовал. Волгоградцы победили со счётом 4:1 и заняли 11 место в своей возрастной группе. Московская команда стала двенадцатой. За 9 место сражались «Энергомаш» и «Металлург». В дерби Черноземья победу одержали футболисты из Липецка. Уже в первом тайме они смогли забить два гола в ворота белгородской команде. Этого хватило, чтобы победить.

За 5-8 место сражались «Трудовые резервы» и «Химки». Футболисты из Подмосковья открыли счёт в первом тайме. С таким результатом и завершилась игра. За 5-8 места во второй паре бились Академия по футболу Краснодарского края и новосибирский «Спартак». «Академики» полностью владели инициативой на поле, но смогли забить лишь один мяч, который и стал победным.

В полуфинале «Тюмень» встречалась с «Анжи». Махачкалинцы сразу побежали в атаку и их старания увенчались успехом. Правда им в этом помогли тюменцы, которые забили автогол. Но после перерыва сибиряки собрались и оформили два трудовых гола-красавца. В итоге «Тюмень» победила со счётом 2:1 и вышла в финал.

Во второй полуфинальной встрече сыграли Академия Коноплёва и «Краснодар». В этом матче обе команды играли осторожно. В начале второго тайма тольяттинцы имели хороший шанс забить гол, спас вратарь «горожан». Матч завершился со счётом 0:0. Перед самым концом второго тайма тренер «академиков» Виталий Марьянков выпустил на поле свежего вратаря, который сыграл успешнее в серии пенальти. Академия Коноплёва победила со счётом 0:0 (4:3).