​ВЕСЕННИЙ HOPES CUP 2019. ТРЕТИЙ ЭТАП. ДЕНЬ ПЯТЫЙ. U-14 (2005): СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОЛУФИНАЛИСТЫ, В матче за 13-16 места в возрастной категории U-14 (2005) «Химки-2» играли против СШОР №8.

В матче за 13-16 места в возрастной категории U-14 (2005) «Химки-2» играли против СШОР №8. В этом противостоянии, чтобы определить кто сильнее, хватило лишь одного гола. Его забили ростовчане. За эти же места сражались «Спартак-Нальчик» и Академия футбола Краснодарского края-2. Здесь ситуация в матче сложилась явно интереснее. Команды бились друг с другом. Каждая смогла реализовать пенальти. В итоге после второго тайма счёт был 2:2. Пришлось выяснять кто сильнее с помощью серии одиннадцатиметровых ударов. Здесь успешнее оказались «академики». Они смогли забить 5 голов, а пропустить лишь 3.

За 9-12 места сражались «Долгопрудный» и «Энергомаш». В первом тайме зрители голов не увидели. Обе команды действовали достаточно осторожно, очевидно опасаясь совершить роковую ошибку. Стала ясно, что победит в этом противостоянии тот, кто первым откроет счёт в матче. Сразу после перерыва белгородцы смогли-таки это сделать. За первым голом последовал и второй. А за ним и третий. За эти же места на поле Красной Поляны сражались «Металлург» и «Ротор». Здесь счёт был точно таким же. Липчане забили 3 гола, волгоградцы — ноль.

В четвертьфинале Академия Коноплёва встретилась с «Химками».  В первом тайме обе команды не смогли забить. Лишь после перерыва «академики» занесли один гол и добились победы с минимальным счётом. В другом четвертьфинале бились «Анжи» и новосибирский «Спартак». Счёт в игре открыли махачкалинцы, «красно-белые» отыгрались. Потом «Анжи» забил второй и третий гол. Спартаковцы смогли занести в ворота соперника второй гол в самом конце матча. Другая пара «Краснодар» — «Трудовые резервы» также боролась за выход в полуфинал. Москвичи сосредоточились в основном на обороне и действовали в этом элементе достаточно надёжно. Первый тайм завершился со счётом 0:0. А вот после перерыва краснодарцам удалось забить три гола. «Быки» прошли в полуфинал. Также за 1-8 места играла Тюмень и Академия футбола Краснодарского края. Первый тайм прошёл без голов. Второй тоже не позволил начать отчёт голов. В итоге пришлось пробивать серию пенальти. Один промах «академиков» и тюменцы отпраздновали победу — 0:0 (5:3).