ВЕСЕННИЙ HOPES CUP 2019. ТРЕТИЙ ЭТАП. ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ. U-16 (2003), На четвёртый день третьего этапа весеннего Hopes Cup все коллективы возрастной группы U-14 (2005) отдыхали.

На четвёртый день третьего этапа весеннего Hopes Cup все коллективы возрастной группы U-14 (2005) отдыхали. Кто-то решил сыграть товарищеский матч, кто-то поехал смотреть местные достопримечательности, ведь в Сочи таких не мало, кто-то просто набирался сил. Благо погода установилась прекрасная. Температура воздуха поднялась до +15 °С, весеннее солнце уже начало хорошо припекать. Продолжались лишь матчи в возрастной группе U-16 (2003), в рамках которой было сыграно 4 матча.

Первыми в этот день играли Спортивная школа по футболу Краснодара и «Арарат». Первыми забили краснодарцы, после перерыва им удалось записать на свой счёт ещё два гола. Сочинцы не сдавались и смогли отыграть один мяч. Но в конце второго тайма снова забили краснодарцы, закрепив за собой победу — 4:1. Футболист Спортивной школы Илья Казачёк оформил дубль.

Далее играли «Строгино» и «Долгопрудный». Москвичи уже на первых минутах открыли счёт в матче, а до перерыва забили ещё 2 мяча. Во втором тайме ситуация не изменилась. Москвичи продолжили забивать голы. «Долгопрудный» им только помог, оформив автогол. В итоге матч завершился со счётом 8:0. Хет-трик записал на свой счёт Дмитрий Крохин, по дублю забили Арсений Колотуша и Алексей Лопатин. «Строгино» возглавило группу В.

Потом Академия Коноплёва встречалась с «Чайкой». В первом тайме тольяттинцы забили два мяча. А после перерыва заработали право пробить пенальти. Но вратарь воронежцев поймал мяч. Упущенная возможность увеличить счёт в матче не остановила «академиков», через некоторое время они смогли забить третий гол. На последним секундах матча Академия Коноплёва получила вторую возможность пробить пенальти, которая на этот раз была успешно реализована — 4:0. Хет-триком отметился Даниил Иконников.

Последними в этот день играли «Спартак» из Старого Оскола и «Ворсма». Не успел ведущий на стадионе огласить стартовые составы команд, как коллектив из Нижегородской области открыл счёт в матче. До перерыва «Ворсма» смогла удвоить счёт. А во втором тайме имела шанс забить с пенальти. Но футболист «Ворсмы» пробил выше ворот. Под конец матча спартаковцы всё-таки отыграли один мяч, но на него соперник ответил голом. В итоге встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу «Ворсмы».