ВЕСЕННИЙ HOPES CUP 2019. ТРЕТИЙ ЭТАП. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. U-14 (2005): УДАЛЕНИЯ, ПЕНАЛЬТИ, ЧУДЕСНЫЕ СПАСЕНИ, Начинали третий день в возрастной группе U-14 (2005) «Трудовые Резервы» и «Энергомаш».

Начинали третий день в возрастной группе U-14 (2005) «Трудовые Резервы» и «Энергомаш». Игра была в принципе равной, но белгородцы создавали немного больше голевых моментов. Тем не менее, повезло москвичам. Уже в первом тайме они смогли забить один гол, а после перерыва довели матч до разгрома — 3:0. В это же самое время на Красной Поляне повстречались «Анжи» и СШОР №8. Здесь голы забивали махачкалинцы. Игра завершилась со счётом 4:0 в пользу «Анжи».

Также в этом возрасте играли Академия футбола Краснодарского края и «Спартак-Нальчик». В этой встрече произошло удаление футболиста нальчан по итогам получения двух жёлтых карточек. Также краснодарцы успешно реализовали пенальти. В итоге матч завершился со счётом 3:1 в пользу «академиков».

Интересное противостояние выдалось между «Долгопрудным» и «Химками-2». «Бело-синие» быстро открыли счёт в матче, забив гол после контратаки. В середине второго тайма два гола подряд забил уже футболист из Подмосковья Александр Громов. Потом «Химки-2» остались играть в меньшинстве. Их футболист получил сразу две жёлтых карточки. Всё вело к победе «Химок-2». Но за это и любят футбол, что за мгновение ситуация на поле может кардинально измениться. На последних минутам матча «Долгопрудный» успешно разыграл угловой и сравняли счёт — 2:2.

Далее «Краснодар» играл против «Спартака» из Новосибирска. «Горожане», как это часто бывает, владели преимуществом на поле, много контролировали мяч. Но смогли забить только один гол в первом тайме. Этого было достаточно для победы.

Матч «Ротора» с Академией футбола Краснодарского края показал, что сильнее в этом противостоянии волгоградцы. Им удалось забить также 3 гола, краснодарцы смогли ответить лишь голом престижа.

Под вечер «Химки» встретились с «Тюменью». Обе команды бились и старались победить, лишь под конец матча забила «Тюмень». Выиграв у подмосковной команды со счётом 1:0, сибиряки вышли на первое место в группе С.

Завершал третий день соревнований матч Академии Коноплёва и «Металлурга». Первый тайм прошёл без голов. А во втором вперёд вырвались футболисты из Липецка. Тольяттинцы духом не упали. Сначала отыгрались. Потом успешно реализовали пенальти и под конец забили ещё гол. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «академиков».