ВЕСЕННИЙ HOPES CUP 2019. ДЕНЬ ПЯТЫЙ, U-8 (2011): ЗАБИВАЛИ СОПЕРНИКУ И СЕБЕ , В возрастной категории U-8 (2011) началась стадия плей-офф. В её рамках «Дагестан-2» встретился с «Жемчужиной». В этом матче практически…

В возрастной категории U-8 (2011) началась стадия плей-офф. В её рамках «Дагестан-2» встретился с «Жемчужиной». В этом матче практически забивали только махачкалинцы. Они занесли в ворота соперника 4 мяча, а также оформили автогол. Матч завершился со счётом 4:2 в пользу «Дагестана». В составе этой команды дублем отметился Ислам Курбаналиев. Теперь его коллектив встретится с «Барсом», «Жемчужина» — с «Медиком».

Матч «Ворсма» — «Зоркий» практически стал бенефисом Ивана Строкина. Футболист из моногорода в Нижегородской области забил 4 гола. После матча Иван признался, что часто оформляет покер. Очевидно, что красногорцам трудно было противостоять такому натиску. Встреча закончилась со счётом 6:0. Теперь «Ворсма» сразится с «Дагестаном», «Зоркому» предстоит биться с «Победой».

В очередном сочинском дерби между «Медиком» — «Барсом» гол был один. Никита Слюсаренко забил его в ворота «врачей» в конце первого тайма. Голкипер «хищников» Эдвард Чистяков признался, что не часто сохраняет свои ворота на замке. Теперь «Барс» сыграет против «Дагестана-2», «Медик» будет противостоять «Жемчужине».

В поединке «Дагестана» с ростовской «Победой» была выписана жёлтая карточка за грубую игру. Такое не часто увидишь в матчах U-8. В этой встрече у махачкалинцев было полное преимущество, что и отразилось на результате — 4:0. Теперь «Дагестан» сыграет против «Ворсмы» , «Победа» встретится с «Зорким».

Champions Way и «Рост» на этой стадии турнира начали борьбу за 9-12 места. В первом тайме сочинцы забили 2 мяча. После перерыва обе команды обменялись парочкой голов. В итоге победил «Рост» со счётом 4:2. В составе сочинцев дубль оформил Мирон Авраменко. Теперь его команда встретится с воспитанниками Академии имени Апшева. Champions Way сыграет против «Зоркого-2».

Финальной игрой в этой возрастной категории стало противостояние «Зоркого-2» и воспитанников Академии имени Апшева. Красивым ударом со штрафного в этом матче отличился нальчанин Алийхан Ахохов. Его гол стал единственным в этом поединке. Можно отметить, что в этом противостоянии также была выписана жёлтая карточка, за срыв атаки. Примечательно, что «академики» одержали первую победу в турнире. Теперь их ждёт игра против «Роста», а «Зоркий-2» будет противостоять Champions Way.