«Hopes Cup» — детско-юношеский турнир по футболу: Механический Музей Леонардо да Винчи

Друзья, мы продолжаем знакомить Вас с экскурсиями во время проведения турниров Hopes Cup, которые мы разрабатываем специально для Вас!
ЭКСКУРСИЯ В МЕХАНИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ – УБЕДИТЕЛЬНАЯ МОТИВАЦИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТОЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАК ДЛЯ ДЕТЕЙ, ТАК И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. ВЕДЬ ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ПЛОДЫ ТВОРЧЕСКОГО РАЗУМА ЧЕЛОВЕКА, УЧИВШЕГОСЯ ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ И ДОСТИГШЕГО НЕВЕРОЯТНЫХ ВЕРШИН.

В музее представлены действующие модели и механизмы, собранные российскими историками и реставраторами по чертежам Леонардо да Винчи.

Вечный двигатель, планер, арбалет, катапульта, требушет и другие экспонаты можно самостоятельно испытать, чтобы понять принцип действия устройств, а профессиональные экскурсоводы расскажут предысторию изобретений и продемонстрируют научные достижения гения.

Имя Леонардо да Винчи возглавляет список истинных гениев вот уже более пятисот лет. Даже современная история не даст примера настолько разносторонней личности, каким был это художник, скульптор, философ и механик. Большая часть его рукописного наследия (а это почти 11 000 листов!) — это заметки по механике, снабженные рисунками различных механизмов и устройств, как известных в 15 веке, так и неведомых тогда.

Мы также организуем любые дополнительные экскурсии по Вашему желанию.
Вы можете уже сегодня отправить заявку на экскурсию, а также задать все интересующие Вас вопросы.
Тема: Экскурсионная программа турнира Hopes Cup https://vk.com/topic-105175230_36099573

Юлия Добрынина.
https://vk.com/id4840986
hopes_cup@mail.ru
+7-928-28-28-076